Приветствую Вас Гость | RSS

Правые новости

Понедельник, 29.04.2024, 01:56
Главная » 2010 » Май » 20 » Цыгане прикидывались соцработниками и обворовывали пенсионеров
23:03
Цыгане прикидывались соцработниками и обворовывали пенсионеров
Если раньше цыгане были известны, как непревзойденные конокрады, то сейчас о них идет гораздо более дурная слава. Множество людей ромской национальности промышляет тем, что дочиста обирает немощных стариков, наполняя последние дни их жизни страданиями и отчаянием. Причем, современные цыгане зачастую удирают с места кражи на автомобилях – прогресс есть прогресс.
Именно автомобиль, в который весьма поспешно забрались две цыганки, привлек внимание сотрудников харьковской милиции. Уж больно резво ромы выбежали из подъезда и попытались покинуть район. Машину остановили, и после проверки оказалось, что ее пассажиров уже давно ищет милиция.
Трое задержанных
цыган занимались кражами и мошенничеством профессионально и уже давно. В день задержания их жертвой стала 86-летняя харьковчанка. Цыганки рассказали ей, что они – работники собеса, и пока две «соцработницы» заговаривали бабульке зубы, третья шастала по квартире и воровала деньги. В результате старушка, которая «была как под гипнозом», лишилась своей пенсии, которую совсем недавно получила от государства.

Неизвестно, есть в арсенале цыганок гипноз или нет, но суд – это не легковерная подслеповатая старушка. Здесь гипнотические фокусы вряд ли возымеют должное действие и воровки могут поплатиться шестью годами свободы. Хотя, есть сомнения, что ни этот срок, ни возвращенные бабушке деньги не компенсируют того морального вреда, который беспринципные воровки нанесли, обирая немощных. Ведь даже воры, живущие «по понятиям»,считают недопустимым воровать у людей, которым не то что нечем делиться, а просто напросто не хватает на жизнь.
 
Категория: В СНГ | Просмотров: 20905 | Добавил: nsnews | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: